Zum Inhalt springen
Thorfortune Casino Logo
Anmelden Jetzt €2.500 + 250 FS sichern

Überblick über das Willkommenspaket von Thorfortune

Bis zu €2.500 + 250 Freispiele verteilen sich bei Thorfortune auf drei Einzahlungen. Die erste Einzahlung bringt 100% bis €1.500 plus 150 Freispiele bei 40x Umsatzbedingung.

€2.500 + 250 FS sichern

Thorfortune Casino Bonus: Willkommenspaket bis €2.500

Der Thorfortune Casino Bonus verteilt sich auf drei Einzahlungen und summiert sich auf bis zu €2.500 plus 250 Freispiele. Jede der drei Stufen verlangt eine Mindesteinzahlung von €15 und wird direkt nach der Einzahlung gutgeschrieben.

Aufbau der drei Einzahlungsstufen

Bei der ersten Einzahlung erhalten wir 100% bis €1.500 plus 150 Freispiele. Die zweite Einzahlung bringt 55% bis €500 plus 100 Freispiele, die dritte 100% bis €500 ohne zusätzliche Freispiele. Die Freispiele laufen über Gates of Olympus, alternativ über Aztec Magic, Aztec Magic Deluxe, Johnny Cash, Platinum Lightning oder Platinum Lightning Deluxe von BGaming.

Für den Bonusbetrag gilt eine 40x Umsatzbedingung nach dem Sticky-Prinzip, das heißt zuerst wird das Echtgeld-Guthaben eingesetzt. Der maximale Gewinn aus dem Bonus ist auf das 10-fache der ursprünglichen Bonussumme begrenzt, der höchste Einsatz pro Spielrunde während der Umsetzung liegt bei €5. Das gesamte Paket, inklusive Freispiele, ist 7 Tage gültig. Mehr zu unserem gesamten Angebot findet sich im Testbericht.

Thorfortune Casino Bonus

Bonusstufen und Bedingungen im Vergleich

Die folgende Tabelle zeigt die drei Einzahlungsstufen des Willkommenspakets mit den jeweiligen Beträgen und Mindesteinzahlungen.

EinzahlungBonusMindesteinzahlung
1. Einzahlung100% bis €1.500 + 150 Freispiele€15
2. Einzahlung55% bis €500 + 100 Freispiele€15
3. Einzahlung100% bis €500€15

Zusammen ergeben die drei Stufen den vollen Thorfortune Casino Bonus von bis zu €2.500 plus 250 Freispiele, wobei die Umsatzbedingung von 40x für jede Stufe gleich bleibt. Details zu Einzahlungsmethoden stehen unter Zahlungsmethoden.

Freispiele und Umsatzbedingung richtig nutzen

Die 250 Freispiele aus dem Willkommenspaket laufen über Gates of Olympus oder, falls dieser Slot nicht verfügbar ist, über Aztec Magic, Aztec Magic Deluxe, Johnny Cash, Platinum Lightning oder Platinum Lightning Deluxe von BGaming. Gewinne aus den Freispielen fließen in das Bonusguthaben und unterliegen damit ebenfalls der 40x Umsatzbedingung.

Weil das Sticky-Prinzip gilt, wird beim Spielen zuerst das Echtgeld-Guthaben verbraucht, bevor der Bonusbetrag angetastet wird. Das verlängert in der Praxis die Zeit, bis die Umsatzbedingung erfüllt ist, solange noch eigenes Guthaben vorhanden ist. Der maximale Einsatz pro Spielrunde von €5 während der Umsetzung sollte beachtet werden, da höhere Einsätze die Bonusbedingungen verletzen können.

Da das komplette Paket inklusive Freispiele 7 Tage gültig ist, lohnt es sich, die Umsetzung zügig zu beginnen. Wer die Spielauswahl und Live-Tische im Haus kennenlernen möchte, findet eine Übersicht unter Online Casino oder bei den Live-Dealer-Spielen.

Häufige Fragen zum Thorfortune Willkommensbonus

Wie hoch ist der Willkommensbonus bei Thorfortune?
Das Willkommenspaket umfasst bis zu €2.500 plus 250 Freispiele, verteilt auf drei Einzahlungen mit jeweils einer Mindesteinzahlung von €15.
Wie funktioniert die erste Einzahlung beim Bonus?
Die erste Einzahlung bringt 100% bis €1.500 plus 150 Freispiele, bei einer Mindesteinzahlung von €15.
Was gilt für die zweite und dritte Einzahlung?
Die zweite Einzahlung bringt 55% bis €500 plus 100 Freispiele, die dritte 100% bis €500 ohne weitere Freispiele. Beide verlangen ebenfalls €15 Mindesteinzahlung.
Wie hoch ist die Umsatzbedingung des Bonus?
Es gilt eine 40x Umsatzbedingung nach dem Sticky-Prinzip, bei dem zuerst das Echtgeld-Guthaben eingesetzt wird.
Welche Slots nutzen die 250 Freispiele?
Die Freispiele laufen über Gates of Olympus, alternativ über Aztec Magic, Aztec Magic Deluxe, Johnny Cash, Platinum Lightning oder Platinum Lightning Deluxe von BGaming.
Wie lange ist der Thorfortune Casino Bonus gültig?
Das gesamte Willkommenspaket inklusive Freispiele ist 7 Tage gültig.
Existiert eine Grenze für Gewinne aus dem Bonusgeld?
Ja, der maximale Gewinn aus dem Bonus ist auf das 10-fache der ursprünglichen Bonussumme begrenzt, der Höchsteinsatz pro Runde während der Umsetzung liegt bei €5.